关于表彰2013-2014年度第一学期优秀学生的决定

发布日期:2014-01-10 浏览次数:34

 

关于表彰2013-2014年度第一学期优秀学生的决定

各科室、班级:  

2013-2014年度第一学期中,我校广大青年学生牢固树立科学发展观,坚持德、智、体、美全面发展,勤奋学习,努力实践,涌现出了一批团结进取、奋发向上的优秀学生及优秀学生干部等。为表彰先进,树立典型,推动我校校风、学风建设,根据学校《关于评选2013-2014年度第一学期“奖学金”“优秀学生”“优秀学生干部”“文明班集体”等的通知》(智教〔20144号)文件精神,在基层班级民主推荐和主管科室复核的基础上,经校行政会议研究决定,授予胡彬等27位同学校级奖学金,授予崔琪琳等210位同学“优秀学生”荣誉称号,授予范月等30位同学“优秀学生干部”荣誉称号,授予朱丹101位同学“优秀团干”、“优秀团员”荣誉称号等。

希望受到表彰的同学,谦虚谨慎、戒骄戒躁、再接再厉,争取更大的成绩。希望全校同学要以上同学为榜样,勤奋学习、积极进取、踏实学习、争当先进,为我校的精神文明建设做出积极的贡献。

附件: 2013-2014年度第一学期优秀学生评优结果

一四年元月十日


2013-2014年度第一学期优秀学生评优结果

附件

(一)奖学金

学业表现类:

一等奖:胡  彬(12对口2

二等奖:谷  佳(13对口2      丽(12对口2

三等奖:胡  云(12对口2      超(13对口1     祥(13对口1

优等奖:万  琦(13对口2    华文章(13对口2     飞(13对口2   钟园(12对口1

综合素质类:

一等奖

夏文 12计算机1     朱陈瑶 13少儿3

二等奖

王健   12电子电工       鲁子维 13旅游    程贝贝 12少儿1

汪娟   13少儿2       孟杰   13平面

三等奖

叶根林 12计算机2    史杨 12少儿2   盛洋洋 13电子电工

周志超 13数控2      程洁 13少儿1    赵健   13环艺

胡红亮 13数控1      闻娟 12旅游        吴劲松 12数控2

华齐望 12数控1

(二)优秀学生

12计算机1

    崔琪琳   崔婕婕                  夏文君   汪素琴

裴亚玲    

12计算机2

    孙小寒        邹成刚   徐成飞   史金晨         

     陈圆圆   文超群   马春娇   章丽丽

12电子电工班

         查学敏              

12旅游与酒店管理

    朱文萍             李红霞

12少儿1

         王亚南   陈形形   陈慧娟   汪凯丽   徐吉艳   崔茜薇

伍丽萍   岳红艳    

12少儿2

         毕沙沙        赵黄鹤             江音慧

陆梦玲   胡雨婷    

12数控1

    华齐望             刘博林        高文和    

           

12数控2

              朱春园    郑芸清              

      

12对口高考1

     张佳慧        孙亚琪             喻军英

12对口高考2

                   李雨洁        陈小兰    

13平面班

    黄伟豪   罗天辉             王志伟   丁先友    

          朱康健   朱文祥        崔淑敏

13环艺班

         王敏红        章明霞        张明武    

徐智勇              

13电子电工班

    赵亚兰        盛洋洋   王玲枝   江文杰   马文静   徐梦君

姚云飞             鲍季凡    

13旅游与酒店管理

         史文   章永强   潘晓雨        詹志婵    

13少儿1

    陈璐璐   孙晓雪   施明珠   陆晶晶        鲁星星    

吴思娟             陈昶蓉

13少儿2

    刘慧敏             金玉星              

卞国娟   翟羽佳        朱翠冬

13少儿3

李国娟        朱陈瑶   郑许璐             钟祝群

     袁香陵   汪显俊   杜周娟

13数控1

              李文武   钱天奇             杨贤进

     陈冬冬   顾文龙   章成功   查志成   徐登旗   张和乐

13数控2

     丁应彪        朱俊杰        周志超   陈亢勇

     查浩杰   柯甜甜    齐方林   徐秀能   钟洋洋   查颖城

13对口高考1

                   米书阳             藕淑敏

13对口高考2

    曹默然        钱亚情   崔雄健   吕莲娟         

唐国强             叶海丽   华文章    

(三)班级优秀学生干部


12计算机1班:范月

12计算机2班:叶根林

12电子电工班:曾平平

12旅游与酒店管理:姚文慧

12学前教育1班:施晨

12学前教育2班:朱敏

12数控1班:俞良

12数控2班:吴劲松

12对口高考1班:史丽丽

12对口高考2班:王亚琴

13平面班:查小姣

13环艺班:赵健

13电子电工班:崔雪蓉

13旅游与酒店管理:鲁子维

13学前教育1班:吴灵心

13学前教育2班:张颖

13学前教育3班:谢金枝

13数控1班:胡红亮

13数控2班:阮成雄

13对口高考1班:汤杨

13对口高考2班:杨政


(四)学生会优秀学生干部


13对口2班:华文章

13数控1班:胡红亮

13平面班:鲍进

13少儿1班:孙晓雪

13平面班:文方红

12计算机1班:崔琪琳

13少儿2班:陈露

13少儿3班:朱陈瑶

13对口1班:汤杨


(五)优秀团干


12计算机1班:朱丹

12计算机2班:唐琴

12电子电工班:陈道明

12旅游与酒店管理:陈丽君

12学前教育1班:程贝贝

12学前教育2班:章敬婷

12数控1班:舒强

12数控2班:郜王峰

12对口高考1班:唐谨

12对口高考2班:裴正行

13平面班:方琦

13环艺班:付安奇

13电子电工班:宛徽川

13旅游与酒店管理:胡苗

13学前教育1班:洪孟帆

13学前教育2班:俞文静

13学前教育3班:王雪蓉

13数控1班:沈伟

13数控2班:毛伟

13对口高考1班:汪子杰

13对口高考2班:查唐


(六)优秀团员

12计算机1班:刘     任玉娟    

12计算机2班:吴                

12电子电工班:汪建伟    

12旅游与酒店管理:孙娟

12学前教育1班:朱立琴   黄婷婷   朱霞梅

12学前教育2班:崔苏苏         

12数控1班:何          华齐望

12数控2班:王           

12对口高考1班:罗      

12对口高考2班:王丹阳        汪辉辉

13平面班:华雅欣   陈孝顺   文方红

13环艺班:潘明诚        缪智珍   殷方佳

13电子电工班:王     盛洋洋   赵亚兰   王玲枝

13旅游与酒店管理:崔林晖  佘云云

13学前教育1班:陈     陈应洁   赵梦冉   吴雪婷

13学前教育2班:胡金梅   李来云         

13学前教育3班:王     汪蓓蓓   陈敏   倪文秀

13数控1班:徐锦亮        胡敏慧

13数控2班:倪飞        张佳军       丁园宝

13对口高考1班:朱丹丹         

13对口高考2班:钱张宁        唐煜宝    

(七)优秀主持人


13对口1班(计算机) 李超

12旅管班  周莫颜

12少儿1    程贝贝

13旅管班  鲁子维

12少儿1    朱霞梅


(八)优秀播音员


13少儿3     

13少儿3     

13对口2   倪婷婷


(九)优秀编辑


12少儿1    王亚南

12少儿1    费雪


(十)文明班集体级

12数控2       12计算机1         12对口高考2

13环艺班         13学前教育1       13对口高考2